Sistema SCBA

Em abril de 2013 foi criado o Instituto Smart City Business America, em cujas estratégias já contemplava a criação de unidades em toda América Latina. Em 2015 foram fundadas as unidades do SCBA na Bolívia e no Chile. Em 2017, as unidades da Argentina, Colômbia, Equador, EUA e Panamá; outras 2 novas unidades estão em abertura: Canadá e México.

Nosso objetivo é criar bases sólidas para o desenvolvimento de cidades inteligentes em toda a América.

BRASIL – Sede Mundial

SÃO PAULO

Av. Paulista 726, Cj 1303 – CP 556 – Bela Vista
CEP: 01310-910 – São Paulo – SP
www.scbamerica.com

Presidente Global

Leopoldo de Albuquerque
leopoldo.albuquerque@scbamerica.com

Telefone: +55 (11) 96301-4065

BRASIL – Sede Mundial

SÃO PAULO

Av. Paulista 726, Cj 1303 – CP 556 – Bela Vista
CEP: 01310-910 – São Paulo – SP
www.scbamerica.com

CEO Brasil

Joge Barros
jorge.barros@scbamerica.com

Telefone: +55 (61) 98115-0100

ARGENTINA

BUENOS AIRES

Avida Colonia, 71

CEO Argentina

Oscar Campos
oscar.campos@ar.scbamerica.com

Telefone: +54 (911) 6608-7272

BOLÍVIA

LA PAZ

Calle 20 de Calacoto, No. 1383, of 1A

CEO Bolívia

Glenda Brozovich
glenda.brozovich@bo.scbamerica.com

Telefone: +591 7876-6474

CHILE

SANTIAGO

Calle Raul Gadal, 3846, Las Condes

CEO Chile

Lorena Reuss
lorena.santana@cl.scbamerica.com

Telefone: +56 (9) 9864-1087

COLÔMBIA

BOGOTÁ

CRA 11B #97-56 – Oficina 603

CEO Colômbia

Mauricio Ferro Cadena
mauricio.ferro@co.scbamerica.com

Telefone: +57 (313) 889-5501

EQUADOR

QUITO

CEO Equador

Esteban Proaño
esteban.proano@ec.scbamerica.com

Telefone: +593 (99) 850-3035

ESTADOS UNIDOS

ORLANDO

14394 Shocklach Dr, Orlando – Winter Garden
FL 34787

CEO EUA

Lorenzo Madrid
lorenzo.madrid@us.scbamerica.com

Telefone: +1 (425) 306-2687

PANAMÁ

CIDADE DO PANAMÁ

Edificio 234 oficina 300D – Ciudad Del Saber – Ancón – Ciudad de Panamá, Republica de Panamá

CEO Panamá

Edgar Betts
edgar.betts@pa.scbamerica.com

Telefone:+507 6948 -5797