Sistema SCBA

En abril de 2013 se creó el Instituto Smart City Business America, en cuyas estrategias ya contemplaba la creación de unidades en toda latinoamerica. En 2015 se fundaron las unidades del SCBA en Bolivia y Chile. En 2017, las unidades de Argentina, Colombia, Ecuador, EE.UU. y Panamá; otras dos nuevas unidades están en apertura: Canadá y México.

Nuestro objetivo es crear bases sólidas para el desarrollo de ciudades inteligentes en toda América.

BRASIL – Sede Mundial

SÃO PAULO

Av. Paulista 726, Cj 1303 – CP 556 – Bela Vista
CEP: 01310-910 – São Paulo – SP

www.scbamerica.com

Presidente Global

Leopoldo de Albuquerque
leopoldo.albuquerque@scbamerica.com

Teléfono: +55 (11) 96301-4065

BRASIL – Sede Mundial

SÃO PAULO

Av. Paulista 726, Cj 1303 – CP 556 – Bela Vista
CEP: 01310-910 – São Paulo – SP

www.scbamerica.com

CEO Brasil

Jorge Barros
jorge.barros@scbamerica.com

Teléfono: +55 (61) 98115-0100

ARGENTINA

BUENOS AIRES

Avida Colonia, 71

CEO Argentina

Oscar Campos
oscar.campos@ar.scbamerica.com

Teléfono: +54 (911) 6608-7272

BOLÍVIA

LA PAZ

Calle 20 de Calacoto, No. 1383, of 1A

CEO Bolívia

Glenda Brozovich
glenda.brozovich@bo.scbamerica.com

Teléfono: +591 7876-6474

CHILE

SANTIAGO

Calle Raul Gadal, 3846, Las Condes

CEO Chile

Lorena Reuss
lorena.santana@cl.scbamerica.com

Teléfono: +56 (9) 9864-1087

COLOMBIA

BOGOTÁ

CRA 11B #97-56 – Oficina 603

CEO Colômbia

Mauricio Ferro Cadena
mauricio.ferro@co.scbamerica.com

Teléfono: +57 (313) 889-5501

ECUADOR

QUITO

CEO Equador

Esteban Proaño
esteban.proano@ec.scbamerica.com

Teléfono: +593 99-850-3035

EE.UU.

ORLANDO

14394 Shocklach Dr, Orlando – Winter Garden
FL 34787

CEO EE.UU.

Lorenzo Madrid
lorenzo.madrid@us.scbamerica.com

Teléfono: +1 (425) 306-2687

PANAMÁ

CIDADE DE PANAMÁ

Edificio 234 oficina 300D – Ciudad Del Saber – Ancón – Ciudad de Panamá, Republica de Panamá

CEO Panamá

Edgar Betts
edgar.betts@pa.scbamerica.com

Teléfono:+507 6948 -5797